ENTREGA DE PREMIOS 3X3 SAN AGUSTÍN 2019

LOS MEJORES EQUIPOS DEL 3X3 SAN AGUSTÍN SE HACEN CON LOS PREMIOS Y TÍTULOS EN LAS RESPECTIVAS CATEGORÍAS.

Fin de semana de mucho baloncesto en Avilés con motivo del 3×3 San Agustín que tuvo su broche en la tarde del domingo con la disputa de las diferentes finales. Doce categorías que encumbraron a sus mejores participantes en la entrega de premios, donde también se reconoció a los campeones de los concursos de triples y voluntarios. Entrega de premios a la que acudieron las principales autoridades locales, federativas y patrocinadores. Esta es su FOTOGALERÍA:

 

 

CONCURSOS DE TRIPLES

CAMPEÓN CONCURSO DE TRIPLES JOVEN IN CAJA RURAL MINIBASKET: SERGIO COTO.

 

 

CAMPEONA CONCURSO TRIPLES JOVEN IN CAJA RURAL: ABSOLUTA FEMENINO: EVA FERNÁNDEZ.

 

CAMPEÓN CONCURSO DE TRIPLES JOVEN IN CAJA RURAL ABSOLUTA MASCULINO: JAVI QUIRÓS.

 

BABY BASKET

 

SUBCAMPEONAS BABY BASKET: «EL HADA Y LAS UNICORNIAS»: OLAYA PÉREZ, CLARA RODRÍGUEZ Y XANA GÓMEZ.

 

CAMPEONES BABY BASKET: «SI GANAMOS VAMOS AL MCDONALD’S»: JESÚS GARCÍA, NOA FERNÁNDEZ Y RODRIGO LÓPEZ.

 

 

BENJAMÍN MIXTO

SUBCAMPEONES BENJAMÍN MIXTO: «MORADORES DE LAS CANCHAS»: SAMUEL FERNÁNDEZ, SERGIO COTO, PELAYO CAMOIRA Y ORLANDO FERNÁNDEZ.

 

CAMPEONES BENJAMÍN MIXTO: ¡»HA SONADO CHOF!»: ALFONSO FOMBONA, LUIS MANUEL DE LA FUENTE, JAIME OVIES Y GUILLERMO RICO.

 

ALEVÍN FEMENINO

SUBCAMPEONAS ALEVÍN FEMENINO: «HELADO OSCURO»: ANDREA GONZÁLEZ, SANDRA PÍRIZ, ESTELA BARROSO Y LAURA VALDEVIRA.

CAMPEONAS ALEVÍN FEMENINO: «DENVER NUGGETS CON KÉTCHUP»: LUCÍA MENÉNDEZ, MARTA RODRÍGUEZ Y LUCÍA MERA.

 

ALEVÍN MASCULINO

SUBCAMPEÓN ALEVÍN MASCULINO: «LOS CHEMOSOS»: MARIO SUÁREZ, HUGO ÁLVAREZ, NICOLÁS ÁLVAREZ Y JORGE BARCIA.

 

CAMPEONES ALEVÍN MASCULINO: «TECNI TEAM»: ADRIÁN RODRÍGUEZ, MIGUEL MENÉNDEZ, YERAI PUERTO Y GUILLERMO ACEBES.

 

INFANTIL FEMENINO

SUBCAMPEONAS INFANTIL FEMENINO: «LAS CACAHUETE»: EMMA ROMERA, DANIELA ROMERA, SARA BLANCO Y NOEMÍ DE LAS HERAS.

CAMPEONAS INFANTIL FEMENINO: «CUALQUIERA»: LUCÍA MUÑIZ, MARÍA RODRÍGUEZ, MARINA GONZÁLEZ E IRENE FERNÁNDEZ.

 

INFANTIL MASCULINO

SUBCAMPEONES INFANTIL MASCULINO: «OUH MAMA»: ÁLEX RODRÍGUEZ, MARIO VIDAL, BRUNO ARIAS Y NACHO QUIRÓS.

 

CAMPEONES INFANTIL MASCULINO: «LOS TROYANOS»: JUAN ALEGRE, ALEJANDRO KAMUCHEY Y MARIO MARTÍN.

 

CADETE FEMENINO

SUBCAMPEONAS CADETE FEMENINO: «HE PERDIDO LAS LLAVES»: CRISTINA CARRETÓN, IRENE NIÑO, INÉS FERNÁNDEZ E IYANA MARTÍN.

 

CAMPEONAS CADETE FEMENINO: «SOLTERAS Y DESI»: NADIA SUÁREZ, DESIREÉ LONGO Y GUADALUPE CUESTA.

 

CADETE MASCULINO

SUBCAMPEONES CADETE MASCULINO: «AYER COMPRÉ PAN PINZA Y ESTABA RICO»: ROI PÉREZ, ANTON VAKULA, ALEJANDRO CABAL Y JUAN MORI.

 

CAMPEONES CADETE MASCULINO: «JODIDO MANUEL»: JORGE ZARDAÍN, FERNANDO SUÁREZ, JUAN NAVA Y MATEO RODRÍGUEZ.

 

JUNIOR FEMENINO

SUBCAMPEONAS JUNIOR FEMENINO: «ESTAMOS EN LA GLORIA»: GLORIA MONTALVO, MARÍA DÍAZ, SARA FRAILE Y SARA SUÁREZ.

 

CAMPEONAS JUNIOR FEMENINO: «TROTTAME LOS GLOBBERS»: PALOMA CHAMORRO, LUCÍA OLIVAR, ALBA MARTÍN Y LUCÍA SUÁREZ.

 

JUNIOR MASCULINO

SUBCAMPEONES JUNIOR MASCULINO: «PORROS FOLARES»: DANI SAN MATEO, SAMUEL FELIPE, FERNANDO SECADES Y PABLO MENÉNDEZ.

 

CAMPEONES JUNIOR MASCULINO: «3 NEGROS UN RAMOS»: DIEGO RAMOS, DANIEL AYBAR, HULU CABALLERO Y JORGE OSORIO.

 

ABSOLUTA FEMENINO

SUBCAMPEONAS ABSOLUTA FEMENINO: «LAS MAIZONAS»: LUA VEGA, SARA IGLESIAS, PATRICIA MAJARÓN Y JUDIT LÓPEZ.

 

CAMPEONAS ABSOLUTA FEMENINO: «NOS LAS VAMOS A COMER»: ANA ORAÁ, SARA FRAILE, MARÍA BERNARDO «BERNI» Y SARA BRANDY.

 

ABSOLUTA MASCULINO

SUBCAMPEONES ABSOLUTA MASCULINO: «HAKUNA MATATA»: ADRIÁN MACÍA, JAVIER CANDÁS, PABLO GARCÍA «PINCHO» Y NESTOR RODRÍGUEZ.

 

CAMPEONES ABSOLUTA MASCULINO: «PSIQUIATRÍA»: EDMUNDO MARTÍN, PABLÍN DÍAZ, JORGE ESCAPA Y ASIER FERNÁNDEZ «API».

 

VOLUNTARIOS

HOMENAJE A LOS VOLUNTARIOS QUE HICIERON POSIBLE EL EVENTO.

 

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: